Termine lfd. KM - Schützenkreis Ulm

Schützenkreis Ulm
Menü:
Menü:
Direkt zum Seiteninhalt

Termine lfd. KM

Meistersch.
Vorläufiger Terminplan 2023

Schießtermine und Zeiten bei den Kreismeisterschaften 2023

Stand: 03.05.2022

 

Disziplin*

Klasse

Datum

Zeit**

110 Luftgewehr

Alle Klassen

18.03.2023
19.03.2023

09:00 - 12:00
09:00 - 17:00

120 LG Dreistellung.

Alle Klassen

18.03.2023

13:00 - 15:30

130 Zimmerstutzen

Alle Klassen

18.03.2023

09:00 - 14:00

135 KK 100m

Alle Klassen

18.03.2023
19.03.2023

12:00 - 14:00
09:00 - 14:00

140 KK 3X20

Alle Klassen

18.03.2023
19.03.2023

15:30 - 18:30
09:00 - 18:15

142 KK 50m 30 Schuss

Alle Klassen

18.03.2023

14:00 - 15:30

160 KK 3x40

Alle Klassen

19.03.2023

14:00 - 17:00

180 KK Liegend 50m

Alle Klassen

18.03.2023

09:00 - 15:30

210 Luftpistole

Alle Klassen

18.03.2023
19.03.2023

09:00 - 17:00
09:00 - 11:00

220 Freie Pistole

Alle Klassen

19.03.2023

13:00 - 17:00

240 KK Sportpistole

Alle Klassen

18.03.2023
19.03.2023

09:00 - 17:00
09:00 - 11:00

245 Zentralf. 30/38

Alle Klassen

19.03.2023

11:25 - 13:35

253 Gebr.-Pistole 9mm

Alle Klassen

11.03.2023
12.03.2023

09:00 - 14:00
09:00 - 17:00

255 Gebr.-Revolver 357

Alle Klassen

11.03.2023
12.03.2023

09:00 - 17:00
09:00 - 10:00

258 Gebr.-Revolver 44M

Alle Klassen

12.03.2023

10:00 - 12:00

259 Gebr.-Pistole 45ACP

Alle Klassen

12.03.2023

12:00 - 17:00

260 Standardpistole

Alle Klassen

19.03.2023

14:00 - 17:00

111 Luftgewehr Auflage

70 - 79

25.03.2023

11:00 - 14:00

131 ZiStu Auflage

70 - 79

18.03.2023

12:00 - 14:00

136 KK 100m Auflage

70 - 79

18.03.2023

09:00 - 12:00

141 KK 50m Auflage

70 - 79

25.03.2023

09:00 - 16:30

211 Luftpistole Auflage

70 - 79

25.03.2023

09:00 - 11:00

221 Freie Pistole Auflage

70 - 79

19.03.2023

13:00 - 17:00

242 Sportpistole Auflage

70 - 79

25.03.2023

10:30 - 16:00

710 Perkussionsgewehr

Alle Klassen

11.03.2023

09:00 - 16:00

740 Perkussionsrevolver

Alle Klassen

11.03.2023

09:00 - 16:00

750 Perkussionspistole

Alle Klassen

11.03.2023

09:00 - 16:00

 

 

                *  =   Bogen-Disziplinen wurden vom Bogen-Referenten Ulrich Ruiß durchgeführt (separate Ausschreibung).

Tontauben-Disziplinen werden von Helmut Amann durchgeführt.
Lfd. Scheiben-Disziplinen werden von Rüdiger Stehle durchgeführt.

 

                ** =   Kurzfristige Zeit-Änderungen sind möglich.

Zurück zum Seiteninhalt