Terminplan der Kreismeisterschaft 2018 (Stand: 07.01.2018)

 

Disziplin *

Klasse   

Anlage/Stand  

Datum

Zeit **

110 Luftgewehr

10, 12, 14, 16, 18

SV Arnegg

03.02.2018
04.02.2018

09:30 - 15:00
09:30 - 15:00

110 Luftgewehr

20, 21, 30, 31, 40-43, 11, 13, 15, 17

SV Altheim/Whg.

03.02.2018
04.02.2018

09:30 - 15:30
09:30 - 13:10

130 Zimmerstutzen

Alle Klassen

SV Altheim/Whg.

10.02.2018

09:00 - 13:00

135 KK 100m

Alle Klassen

SpS Dornstadt-
Bollingen

03.02.2018
04.02.2018

10:00 - 14:00
10:00 - 11:00

140 KK 3X20

30, 31, 40-43, 11, 13, 15, 17

SV Altheim/Whg

04.02.2018

09:30 - 12:30

140 KK 3X20

10, 12, 14, 16, 18

SV Illerrieden

03.02.2018
04.02.2018

09:00 - 12:00
09:00 - 13:20

180 KK Liegend 50m

Alle Klassen

SV Illerrieden

03.02.2018
04.02.2018

12:00 - 16:10
12:00 - 14:40

210 Luftpistole

Alle Klassen

SG Ulm

03.02.2018
04.02.2018

09:30 - 15:40
09:30 - 15:40

220 Freie Pistole

Alle Klassen

SG Ulm

04.02.2018

10:00 - 15:00

240 KK Sportpistole

Alle Klassen

SG Ulm

03.02.2018
04.02.2018

14:25 - 16:00
09:30 - 15:20

245 Zentralf. 30/38

Alle Klassen

SG Ulm

03.02.2018

12:40 - 14:25

253 Gebr.-Pistole 9mm

Alle Klassen

SV Beimerstetten

27.01.2018
28.01.2018

09:30 - 15:30
09:30 - 11:30

255 Gebr.-Revolver 357

Alle Klassen

SV Beimerstetten

27.01.2018
28.01.2018

09:30 - 15:30
09:30 - 11:30

258 Gebr.-Revolver 44M

Alle Klassen

SV Beimerstetten

28.01.2018

11:30 - 12:30

259 Gebr.-Pistole 45ACP

Alle Klassen

SV Beimerstetten

28.01.2018

11:30 - 14:30

260 Standardpistole

Alle Klassen

SG Ulm

04.02.2018

09:30 - 12:30

111 Luftgewehr Auflage

70 – 79

SV Altheim/Whg.

10.02.2018

09:00 - 12.15

131 ZiStu Auflage

70 – 79

SV Altheim/Whg.

10.02.2018

12:00 - 14:00

136 KK 100m Auflage

70 – 79

SpS Dornstadt-Boll.

04.02.2018

11:00 - 14:00

181 KK 50m Auflage

70 - 79

SV Altheim/Whg.

10.02.2018

09:00 - 15:20

211 Luftpistole Auflage

70 – 79

SV Altheim/Whg.

10.02.2018

12:30 - 14:05

242 Sportpistole Auflage

70 – 79

SV Altheim/Whg.

10.02.2018

14:00 - 17:00

* =   Bogen-Disziplinen wurden vom Bogen-Referenten Ulrich Ruiß durchgeführt (separate Ausschreibung).
Tontauben- und Lfd. Scheiben-Disziplinen werden von Helmut Amann/Rüdiger Stehle durchgeführt.
Vorderlader wurde am 21.10.17 vom Vorderlader-Referenten Ulrich Wurm in Ulm-Söflingen durchgeführt

** =   kurzfristige Zeit-Änderungen sind möglich

 

aktualisiert am: 31.05.2018